• Единый классный час, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Участники кружка "Школа вожатых" представили литературную композицию "Я ещё не хочу умирать! " по произведениям Л.Никольской "Должна остаться живой" и О.Шестинского "Блокадные новеллы" на едином классном часе, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда
    Единый классный час, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.
    Это имя - как гром и как град:
    Петербург,
    Петроград,
    Ленинград!

27 января 2023 года отмечается 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.
    Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Осада Северной столицы продолжалась с 8 сентября 1941 года и длилась 872 дня. остается одним из наиболее значимых событий Великой Отечественной войны.
    Долгожданное событие - прорыв блокады - произошло 18 января 1943 года. В результате наступления советских войск был освобожден город Шлиссельбург. В кольце осады возобновления поставок в город на Неве стали поступать продовольствие и другие вещи первой необходимости, хотя блокада еще продолжалась.
    Полностью кольцо осады удалось снять лишь 27 января 1944 года, однако его прорыв остаётся одним из наиболее значимых событий Великой Отечественной войны.
    Этому событию был посвящён единый классный час,на котором участниками кружка "Школа вожатых" была представлена литературная композиция "Я ещё не хочу умирать! " по произведениям Л.Никольской "Должна остаться живой" и О.Шестинского "Блокадные новеллы"
    Фотографии