• III олимпиада по информатике Яндекс Учебника

6 февраля стартовала III олимпиада по информатике Яндекс Учебника.
    III олимпиада по информатике Яндекс Учебника.

6 февраля стартовала III олимпиада по информатике Яндекс Учебника. Одними из первых к решению задач присоединились ученики 5К класса. 1 этап олимпиады продлится до 4 марта. Ребятам предстоит решать задания на логику, составление алгоритмов для робота и написание программ на языке Python. Во 2 этап пройдут победители 1 этапа. Выполнить задания олимпиады может любой учащийся с 5 по 11 класс.

Олимпиада Яндекс.Учебника входит в перечень олимпиад Министерства Просвещения, а значит победители и призеры заключительного этапа смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на профильные специальности.