• Всероссийская конференция «Приоритеты Школы будущего»

В целях выявления приоритетов образовательных организации в области работы с одаренными детьми в Московском физико-техническом институте (МФТИ, Физтех) 21-23 марта 2024 года прошла всероссийская конференция «Приоритеты Школы будущего».
    Всероссийская конференция «Приоритеты Школы будущего».
    В конференции приняли участие более 100 учителей и руководителей образовательных организаций, в том числе партнеры МФТИ в рамках федерального проекта “Код Будущего”
    Среди участников конференции учитель информатики нашей школы Евгения Владимировна.
    В рамках конференции прошли пленарная часть и работа в секциях, экскурсии по кампусу МФТИ и лабораториям Физтеха, визит в крупнейший в России Технопарк Физтех-лицея имени П.Л.Капицы.
    Кроме того перед участниками выступила руководитель проекта "Код будущего" со стороны Минцифры Татьяна Ерохина, которая ответила на волнующие педагогов вопросы по развитию проекта.
    «Главная цель конференции – дать возможность руководителям образовательных организаций выявить приоритеты “школы будущего”, поделиться опытом и определить новые подходы в работе с одаренными детьми, а также обсудить проблемы связанные с обеспечением достойных условий для подготовки школьников, чтобы они могли проявить свой потенциал и достичь высоких результатов», – прокомментировал директор Высшей школы программной инженерии МФТИ Алексей Малеев.